Как получить отсрочку на обучение в течение семестра?
Добрый вечер.
мне 16 лет, в декабре будет 17
я щас поступил после 9 класса в колледж, а учиться в колледже 3 года и 10 мес. (4 года) и в законодательстве сказано, что до 20 лет у меня есть отсрочка.. Даст ли мне военкомат еще один семестр доучиться (4-5 месяцев) Или сразу заберут на новый год?
Добрый день! В настоящий момент согласно ст.24 ФЗ № 53 «О воинской обязанности и военной службе» при получении средне-профессионального образования отсрочка действует до достижения возраста 20 лет.
С 1 января 2017 года гражданам, обучающимся в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования будет предоставляться отсрочка от призыва на военную службу в течение всего периода освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами (статья 3 Федерального закона от 14.10.2014 N 302-ФЗ).
Следовательно, Вы спокойно доучитесь в колледже и сможете реализовать отсрочку от призыва при поступлении в вуз.