Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Мировое соглашение

Добрый день!Подскажите пожалуйста,как лучше сделать,я подала на развод,исковое заявление на раздел имущества и алименты не подавала,суд на расторжения брака назначен на 24.06.2013,муж предлагает составить мировое соглашение,я сомневаюсь по поводу алиментов,как правильно оговорить в мировом соглашении о выплате алиментов или лучше подать исковое заявление в суд?Если он не будет выполнять по мировому соглашению выплату на ребенка я могу потом обратится в суд?Надо ли заверять у Нотариуса мировое соглашение?

03 Июня 2013, 12:00, вопрос №94018 Наталья, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр

    исковое заявление на раздел имущества и алименты не подавала

    А при чём здесь «мировое соглашение», если данные моменты в иске не отражены?

    Суд Вас просто разведет без раздела имущества и алиментов.

    Если Вы имеете ввиду соглашение о разделе имущества и соглашение об алиментах, то Вам просто следует обратиться к нотариусу для их составления и заверения. Если муж не будет их выполнять, можете обратиться в суд.

    03 Июня 2013, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    В дополнение: есди Вы заключите нотариальное соглашение по уплате алиментов, то это соглашение СРАЗУ имеет силу исполнительного листа согласно ст.100 СК РФ и Вам не надо будет обращаться в суд. А в суд представите 2 соглашения по разделу имущества и по алиментам и Вас быстренько разведут.

    Если ответы на вопросы помогают Вам разобраться в ситуации, не забывайте их оценивать.

    03 Июня 2013, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats