8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если отец отказывается платить алименты на детей?

здравствуйте,я хотела бы узнать, что нам делать,папа не хочет посылать алименты,сказал 2 роза в год будет посылать,а его новая сожительница не дает с детьми общаться,и вообще все связи с ним запрещает,куда нам обращаться,подскажите?или что делать:?

, Любовь, г. Кологрив
Юлия Фардеева
Юлия Фардеева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, тут необходимо знать установлены ли алиментные обязательства в судебном порядке? если да, то при отказе добровольно исполнять решение суда о выплате алиментов можно получить исполнительный лист, передать его приставам исполнителям и они уже будут принимать меры по удержанию денежных средств с вашего бывшего мужа. Если же в судебном порядке не установлены алименты то подавайте иск с соответствующими требованиями

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Еслим вы ребенок, то вы долждны пояснить матери, что она обязана подать на взыскание алиментов с отца в мировой суд по своему месту жителсьтва. Алименты он обязан платить каждый месяц. По поводу запрета встреч — это можно решить в суде, установить график, но если отец не желает без ведома сожительницы, никто его не заставит, но можете сами лично написать в орган опеки и попечителсьтва об отце. При уклонении от воспитания и содержания детей его можно лишить родительских прав

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Вам нужно подать исковое заявление на взыскание с него алиментов в суд по месту жительства детей.

0
0
0
0
Александра Захарова
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте! Что касается алиментных обязательств, то, если есть исполнительный лист по решению суда об алиментах, то требуйте от судебных приставов исполнения решения, а если решения нет — подавайте в суд в соответствии со ст.80 Семейного Кодекса РФ. А что касается общения с детьми — то Вы никак не сможете его заставить, разве что только пригрозите лишением родительских прав.

0
0
0
0
Николай Евтягин
Николай Евтягин
Юрист, г. Краснодар

Обращайтесь в суд с требованием о взыскании алиментов. Общение, это его личная инициатива

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я проживал в приëмной семье с 1, 8 лет И в течение всего времени моя мать то платила алименты то нет и накопила дол свыше 1.000.000 рублей
Здравствуйте. Я проживал в приëмной семье с 1,8 лет И в течение всего времени моя мать то платила алименты то нет и накопила дол свыше 1.000.000 рублей. В данное время у неë пристова удерживают деньги, но мне они непризодят. На мои звонки неотвечают. Как мне быть в этой ситуации
, вопрос №4062137, данил, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Если я перестану платить за нее вообще пока делить будут, мне присвоят потом долги?
Здравствуйте, в браке была куплена квартира по военной ипотеке мужа, после того как мы развелись , (я с детьми прописана там до сих пор) съехала , у бывшего мужа накопился там долг по ЖКХ (он прописан при в/ч) я хочу подать на раздел имущества, разделят нам долги по ЖКХ? На данный момент он там не проживает и я плачу просто за квартиру сама не гашу долги. Долг не уменьшается а растут пени . Что мне делать? Если я перестану платить за нее вообще пока делить будут , мне присвоят потом долги?
, вопрос №4061248, Никита, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Я в разводе, хотим слетать в отпуск с 4летним ребенок в Абхазию, нужно ли от отца разрешение на вывоз ребенка?
Я в разводе, хотим слетать в отпуск с 4летним ребенок в Абхазию, нужно ли от отца разрешение на вывоз ребенка?
, вопрос №4060729, Мария, г. Бодайбо
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Алименты
Добрый день, подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет, положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
Добрый день , подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет , положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
, вопрос №4058560, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2018