Какова ответственность за неутвержденную учетную политику общества?

Общество не имеет учетной политики "вообще". Учет велся на "устных" приказах главбуха. Главбух уволен теперь ввожу свои порядки.

КАКАЯ ответственность за не утверждение учетной политики (скоро будет выездная проверка)???

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Штраф за непредоставление по требованию налоговой учетной политики и приказа на ее утверждение составляет 200 руб. согласно ст. 126 НК РФ. Также на руководителя может быть возложен штраф в размере от 300 до 500 руб. в соответствии со ст. 15.6 КоАП.