Выписка ребенка из приватизированной квартиры после смерти собственника
Здравствуйте!можно ли выписать ребенка из приватизированной квартиры, если собственник умер,и ребенок не является родственником собственника квартиры?
, Наталья, г. Братск
Выписка из квартиры Здравствуйте! можно ли выписать ребенка из приватизированной квартиры, если собственник умер, и ребенок не является родственником собственника квартиры?
Наталья
Добрый вечер!
Принудительное снятие с регистрации возможно только в судебном порядке, но поскольку ребёнок несовершеннолетний, то суд должен защищать интересы не только собственника, но и ребёнка, и если ребёнку после снятия с регистрации некуда будет зарегистрироваться, то суд временно может сохранить регистрацию за ребёнком в данной квартире.