Консультируйтесь с юристом онлайн

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1024 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Сколько продержат при задержании

Человека поймали с коноплей и пока не отпускают. Сколько его могут продержать, или его сразу арестовывают?

03 Июня 2013, 11:41, вопрос №93990 Виктор, г. Невинномысск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Сергей
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 192отзыва

    Виктор! Задерживают на 48 часов, потом принимается решение: или отпускают или арестовывают через суд.

    03 Июня 2013, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Виктор
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте! По закону протокол задержания должен быть составлен в течение 3 часов с момента фактического задержания. После этого зедарживать могут до 48 часов, в течение этого времени либо освобождают под подписку или избирают меру пресечения — заключение под стражу на 2 месяца (на период следствия). Если задержали за сбыт конопли- то вероятнее всего — под стражу, если только за хранение, то должны отпустить. 

    05 Июня 2013, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть