8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда следует производить выплаты по кредиту, если банк передал дело в другую организацию?

Добрый день.

В 2012 году брала кредит в Хоум Банк, на сумму 45000. Кредит не оплачен и несколько лет тишины с моей стороны и со стороны банка. В 2015м пришло письмо из ооо Восток Финанс, с требованиями вернуть в срочном порядке 113049 рублей! В письме грозят лишением имущества и лишением свободы. На следующий день начались звонки, угроз пока нет (у организации очень плохая репутация), но диалога не получается - на мои просьбы и вопросы кладут трубку...

У меня несколько вопросов:

1. При наличии реального долга и в случае некорректного общения со стороны коллекторов (поступающих угроз), могу ли я написать в прокуратуру, чтобы избавиться от навязчивых звонков?

2. С какого момента вступает в силу "срок исковой давности по кредитам" с момента взятия кредита, последнего платежа или срока кредита? И как мне может помочь этот срок исковой давности?

3. Кому теперь платить, если мой банк передал дело в Восток Финанс? Я слышала что ждать реального суда и приставов бесполезно- коллекторы не доводят до этого. В ооо Восток Финанс платить отказываюсь - непонятные суммы, никакой документации не предоставляют!

....

Заранее спасибо, Ирина)

Показать полностью
, Ирина, г. Архангельск
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
В 2012 году брала кредит в Хоум Банк, на сумму 45000.
Ирина

Уточните в каком месяце брали кредит?

В 2015м пришло письмо из ооо Восток Финанс,
Ирина

Когда (дата) пришло письмо?

2. С какого момента вступает в силу «срок исковой давности по кредитам» с момента взятия кредита, последнего платежа или срока кредита? И как мне может помочь этот срок исковой давности?
Ирина

Срок исковой давности 3 года

3. Кому теперь платить, если мой банк передал дело в Восток Финанс? Я слышала что ждать реального суда и приставов бесполезно- коллекторы не доводят до этого. В ооо Восток Финанс платить отказываюсь — непонятные суммы, никакой документации не предоставляют!
Ирина

Совершенно верно мыслите, никому ничего платить не стоит, пока не будет дгокументов подтверждающих передачу Вашего долга и договора о переуступке

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Архангельск

Кредит брала в мае 2012 го, письмо из Восток Финанс пришло 02.08.2015

А каким образом я могу использовать этот срок исковой давности как инструмент защиты? И с какого момента начинается отсчет этого срока исковой давности?

А каким образом я могу использовать этот срок исковой давности как инструмент защиты? И с какого момента начинается отсчет этого срока исковой давности?
Ирина

С момента последнего платежа, но т.к. вы оплату не производили, то с момента, как взяли кредит, т.е. с мая 2012 года, срок исковой давности истек — в мае 2015 года, оснований для взыскания нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.08.2018