8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок возбуждения исполнительного производства по решению суда

Я взыскатель решением суда мне должны перечислить задолженность по заработной плате. Решение вступило в законную силу получила исполнительный лист, написала заявление на какой счет перечислить и заявление о принятии испол листа. Прошло две неждели до сих пор ничего нет и тот пристав кто ведет наше дело в отпуске, исполняющего нет. И толком ничего не говорят. Что делать в какие сроки должны возбудить и когда могут перевести

, Дарья, г. Волгоград
Алексей Ломакин
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Здравствуйте, Дарья! Ваше заявление, вместе с исполнительным листом должны были быть переданы судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов. Далее судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа обязан был вынести постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства. Очевидно, что ОСП, в которое Вы обратились с заявлением, нарушает закон!!! Рекомендую Вам оперативно подготовить жалобу на ОСП в главное управление и перед отправкой занести старшему судебному приставу. Поверьте, как правило, на них это очень сильно действует! Удачи Вам!))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
, вопрос №4099271, Аня, г. Тольятти
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Дата обновления страницы 24.08.2018