Срок возбуждения исполнительного производства по решению суда

Я взыскатель решением суда мне должны перечислить задолженность по заработной плате. Решение вступило в законную силу получила исполнительный лист, написала заявление на какой счет перечислить и заявление о принятии испол листа. Прошло две неждели до сих пор ничего нет и тот пристав кто ведет наше дело в отпуске, исполняющего нет. И толком ничего не говорят. Что делать в какие сроки должны возбудить и когда могут перевести

, Дарья, г. Волгоград
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Здравствуйте, Дарья! Ваше заявление, вместе с исполнительным листом должны были быть переданы судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов. Далее судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа обязан был вынести постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства. Очевидно, что ОСП, в которое Вы обратились с заявлением, нарушает закон!!! Рекомендую Вам оперативно подготовить жалобу на ОСП в главное управление и перед отправкой занести старшему судебному приставу. Поверьте, как правило, на них это очень сильно действует! Удачи Вам!))