8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно приобрести долю в квартире с несовершеннолетними сособственниками?

3 х комнатная квартира : собственники две сёстры и два несовершеннолетних ребёнка (у обеих по родному сыну) по 1\4 на каждого Каким образом Я гражданский муж одной из сестёр (живём вместе 9 лет) могу приобрести 2\4 доли этой квартиры?Все согласны ,сестра с сыном нашла квартиру , роно одобряет .Вопрос : одобрит ли второй сестре (моей гражданской жене) моё присутствие в собственности квартиры? Если нет ,как поступить?

, евгений, г. Казань
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Не очень понятно- кто вы предлагаете чтобы " одобрил  второй сестре ( вашей гражданской жене)  ваше присутствие в собственности квартиры?" Никакого и ничьего одобрения не требуется

Главное согласие органа опеки на продажу доли ребёнка той из сестёр, которая будет эту долю продавать.Если согласие получено, то никаких проблем нет- можно идти к нотариусу и заключать договор купли продажи, потом- в Росреестр (через МВЦ)- регистрировать ваше право собственности

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
Недвижимость
Посоветуйте каким образом его выселить принудительно
Добрый день! Я являюсь собственником 1/2 дома и приусадебного участка. Со мной живет моя гражданская жена (не прописана) и наш малолетний сын. Около года назад к нам, в связи со сложившимися обстоятельствами, переехал сын моей жены, ему 23 года (не прописан). Мы занимались его лечением до ноября прошлого года (психическое расстройство). В ноябре он полностью восстановился и даже нашел высокооплачиваемую работу. Он программист, работал на удаленке. В феврале он ее потерял. На данный момент не работает, ведет асоциальный образ жизни. У нас появилась необходимость его выселить. Сам он съезжать не хочет. Посоветуйте каким образом его выселить принудительно.
, вопрос №4091021, Андрей Коваленко, г. Краснодар
Недвижимость
Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
Добрый день. Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
, вопрос №4090115, Нина, г. Липецк
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2018