Как оформить автомобиль на себя или супругу при его покупке по ген доверенности?

Добрый день меня интересует такого рода вопрос. я купил авто по генеральной доверенности могу ли я оформить это авто на себя или на жену. и как это сделать. спасибо

, Владимир, г. Калининград
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Необходимо, чтобы прежний владелец или лицо действующее по доверенности сняло авто с учета в ГИБДД. Затем Вы предъявляете в ГИБДД договор купли продажи и регистрируете авто на себя.

Необходимо знать четкие полномочия генеральной доверенности (видеть текст), чтобы сказать точно может ли снять с регистрации авто доверенный или необходимо присутствие собственника.

В любом случае после подписания договора купли-продажи, если прежний владелец не снимает авто с учета Вы сможете уже снять сами без него и зарегистрировать его на себя.