Как могут злоумышленники воспользоваться паспортными данными?

Без моего ведома пробили через сотрудника полиции мои паспортные данные полностью, теперь эта выписка у человека, который пытается воспользоваться ими явно в нехороших целях. Что мне предпринять? Как этот человек может ими воспользоваться? Какие статьи предусматривают незаконное использование паспортных данных в корыстных целях?Куда мне стоит обратиться?

, Виктория, г. Краснодар
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Паспортные данные не такой уж большой секрет. Переживать об их использовании это все равно что переживать, что зима будет плохой.

Что мне предпринять?
Виктория

Вы сами имеете какие то предложения?

Какие статьи предусматривают незаконное использование паспортных данных в корыстных целях?
Виктория

Нет таких статей.

Мне кажется, что вы тратите свое личное время на мысли которые не должны мешать вам просто жить.