Какие могут возникнуть проблемы при регистрации в квартире сына супруга?

Добрый день! Квартира в собственности у меня, свекрови и моего несовершеннолетнего сына. Муж прописан, он же и получал квартиру как военнослужащий. В связи с продажей своего жилья его 20-летний сын просит у нас временно прописаться - мол, без этого не получить паспорт. Как это можно сделать без последствий типа "не выписать", "претендует на долю, так как сын мужа" и др. Или вообще отказаться от этой идеи? Спасибо!

, Наталья,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

Как это можно сделать без последствий
Наталья

Если речь идёт только о временной регистрации — можете согласиться именно на временную. (то есть на совершенно определённый срок: на 3 месяца, на полгода -как договоритесь). В этом случае выписывать его не придётся, срок действия закончится и всё. А если речь идёт и о проживании -пусть и временном, то в этом случае «временное » может стать постоянным.