Здравствуйте! Если Вы зарегистрированы в ФСС, то пособия получать будете. Если еще не зарегистрировались, то это необходимо сделать сейчас. (пункт 3 статья 2 Закона N 255-ФЗ Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством). Вам полагаются пособия, а также выплата декретных.
Декретные рассчитываются согласно статьи 14 Закона N 255-ФЗ: " п.1 Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). "
Если нужны уточнения, пожалуйста, пишите.
С уважением, Светлана