8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если меня обвиняют в шантаже?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Хотел обратиться к Вам за консультацией, поскольку меня обвиняют в шантаже и угрожают соответствующим заявлением в прокуратуру.

Дело в том, что фотографии откровенного содержания одной девушки попали в сеть (не по моей вине), о чём я узнал и предложил помощь в удалении материалов (я давно состоял в группе вконтакте, куда попали фотографии, и немного общался с администраторами - решил, что могу их просто попросить). Девушка согласилась и в благодарность сделала мне ещё несколько подобных фотографий (о чём я, признаюсь, попросил сам, хотя в переписке неоднократно упоминал, что это не является какой-то "платой" за мою помощь, а делаю я всё просто из-за того, что хочу помочь). Теперь эта девушка обвиняет меня в шантаже и угрожает обращением в прокуратуру в случае, если пост из группы не будет удалён (что не всецело зависит от меня). Параллельно этому она рассылает мои личные данные третьим лицам (и публикует их в соответствующих сообществах), говоря, что я шантажирую её, требуя ещё фото, и рассылаю уже существующие по группам вконтакте и сайтом знакмоств. В виду этого в последнее время мне часто стали писать неизвестные, так же угрожая физической и/или юридической расправой. Подскажите, что следует делать в этом случае?

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

фотографии откровенного содержания одной девушки попали в сеть Девушка в благодарность сделала несколько фотографий о чём, попросили (зачем Вам нужны фото?) Девушка обвиняет в шантаже и угрожает обращением в прокуратуру в случае, если пост из группы не будет удалён (что не всецело зависит от меня). Параллельно этому она рассылает Ваши личные данные третьим лицам (и публикует их в соответствующих сообществах), говоря, что Вы шантажируете её, требуя ещё фото, и рассылаете существующие по группам вконтакте и сайтом знакмоств. В виду этого в последнее время стали писать неизвестные, угрожая физической и/или юридической расправой. Подскажите, что следует делать в этом случае?

В Ваших действиях если рассматривать обстоятельства как описывает девушка вымогательство усматривается, в действиях девушки если бы ее требования носили имущественный характер усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ. Сообщите в отделение полиции о действиях девушки и ее сообщников.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Виктория.

Спасибо за Ваш ответ. Но скажите, безопасно ли мне с точки зрения закона в таких случаях куда-либо обращаться? Вы и сами говорите, что в моих действия усматривается вымогательство, а это всё та же ст. 163 УК РФ. Не возникнет ли ситуация, когда при встречных обращениях пострадают обе стороны? Какое наказание может быть в этом случае для каждой из сторон? Какое развитие ситуации с позиции своего опыта Вы можете предположить?

Очень рассчитываю на Ваш ответ, заранее спасибо.

Вы можете обратиться ко мне за платной консультацией и я окажу Вам юридическое сопровождение

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Добрый вечер, сколько действует госпошлина на развод?
Добрый вечер ,сколько действует госпошлина на развод ?
, вопрос №4094493, Раиса, г. Москва
Военное право
И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать?
Добрый день! На данный момент я являюсь студентом 2-ого курса. В прошлом году был вынужден взять академический отпуск, поэтому покинул свою старую группу(сейчас 3-ий курс) и присоединился к ребятам на год младше. Сейчас хочу перевестись в другой университет, но есть вероятность, что меня могут зачислить с потерей года. Подскажите, в таком случае сохранится отсрочка от армии или нет? И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать? Спасибо
, вопрос №4094334, Илья, г. Москва
800 ₽
Исполнительное производство
Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность?
Здравствуйте! Я вступил в наследство после смерти папы, при жизни он судился со второй женой после развода, в браке был куплен дом, в итоге после долгих судов у них было мировое соглашение, бывшая жена должна была выплатить моему папе определенную сумму денег и тогда его доля в доме перейдет ей. Сначала она выплачивала долг маленькими суммами, а потом вообще перестала платить, всего она выплатила около 20 процентов от нужной суммы, срок исполнения мирового соглашения истек. Потом приставы начали исполнительное производство в отношении этой женщины, никаких денег они списать с нее не могут, так как на банковских картах их просто нет, работает она не официально, просто наложили ей всякие запреты и по кругу проверяют пустые счета. Как я понимаю забрать её долю в доме они не могут, так как это её единственное жильё. А она проживает там, пользуется всем домом и все у нее хорошо.. И вот я вступил в наследство папы, но что делать с этой долей не понимаю, она мне не нужна, я просто хочу избавиться от нее и получить хоть какие то деньги. У меня есть пара вопросов: 1 - Я так понимаю в данной ситуации единственный вариант это оформлять долю папы на себя и потом пытаться её продать? И как вообще это сделать? Никаких документов на дом у меня нет. 2 - Эта женщина проживает в доме, у нее долг за газ более 40 тысяч. Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность? Ведь живет там она и пользуется всеми комм. услугами.. Я вообще проживаю в другом городе. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Большое спасибо за ответ!
, вопрос №4093952, Данил, г. Сочи
Дата обновления страницы 24.08.2018