Можно ли ходатайство о восстановлении срока обжалования включить в жалобу на протокол а/п?

Мой автомобиль был эвакуирован с места на фото(стоял на месте серого авто в центре)

Знак висит дальше, но никаких указаний зоны действия нет, как видно по фото.

В ГИБДД мне выписали протокол, в котором я указал своё несогласие с нарушением, назначили дату(через 8 дней) разбора, выписали постановление к протоколу.

Придя на разбор мне сказали что раз постановление выписано - я в праве лишь обжаловать в вышестоящий орган или в суд.

на десятый день со дня составления протокола, придя в областное управление с подготовленой жалобой, мне сообщили что канцелярия уже не работает и я могу прийти в другой день.

Можно ли ходатайство о восстановлении срока обжалования включить в жалобу на протокол об административном правонарушении или нужно составить отдельную жалобу?

Если обжаловать в судебном порядке с помощью юристов, возмещаются ли услуги юристов?

  • -3AR0UDRf-M
    .jpg
, Николай, г. Новосибирск
Анна Величко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Николай.

Лучше подавать в суд два отдельных исковых заявления. Первое — о восстановлении срока, с указанием причины. Второе — об обжаловании составленного протокола.