8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если покупатель не оплачивает товар, который отгружен?

Здравствуйте. Такая проблема. Покупателю отгрузили товар, согласно договору он оплачивает в течение 30 календарных дней со дня получения товара при правильно оформленных документах.(накладной и счет-фактуры).поставок было 20.следовательно и документов такое же количество. только в одной счет-фактуре был неправильный КПП. Исправили, отправили заказным письмом, отследили письмо. Оно дошло адресату и было вручено. Прошло 30 дней, оплаты так и нет. Покупатель на это сказал что не будет оплачивать, так как будет возвращать товар. В договоре возврат предусмотрен. Должен ли он сначала оплатить, а потом возвращать товар, и если товар в надлежащем виде, тогда мы возвращаем деньги ему за него? Имеем ли мы право написать ему претензию, что он не оплачивает товар? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Юлия, г. Тамбов
Дмитрий Александров
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород
Имеем ли мы право написать ему претензию, что он не оплачивает товар? Заранее спасибо.
Юлия

Конечно, пишите претензию в адрес второй стороны

0
0
0
0
Владимир Ротов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов
сказал что не будет оплачивать, так как будет возвращать товар
Юлия

А как сказал? По телефону, электронной почте, или письменным сообщением?

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Тамбов

Ответил по телефону бухгалтер, когда звонили узнать, когда будет следующая оплата.

Направьте ему письмо (желательно, ценное) с напоминанием об оплате товара. Дальнейшие действия — в зависимости от развития событий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные . Но моя сим карта прикреплена на другого человека который умер. Что мне делать?
, вопрос №4098956, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2018