Нужно ли уведомлять УФАС о том, что победитель уклоняется от подписания контракта?

Прошел открытый совместный аукцион на кадастровую оценку недвижимого имущества, победитель уклонился от подписания контракта, какие дальнейшие действия заказчика? Нужно ли уведомлять контролирующий орган и УФАС? Если да, то в какие сроки и в каком виде должно происходить данное уведомление! Спасибо!

, Екатерина, г. Владимир
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

смотри — Правила направления заказчиками сведений о недобросовестных участниках закупки и поставщиках (исполнителях, подрядчиках) в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра недобросовестных поставщиков
(утв. постановлением Правительства РФ от 22 ноября 2012 г. N 1211)

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70269170/#ixzz3ifsQjAWt

. В случае уклонения от заключения договора победителя закупки или участника закупки, с которым в соответствии с документацией о закупке заключается договор при уклонении победителя закупки от заключения договора (если документацией о закупке предусмотрена обязанность такого лица заключить договор), заказчик не позднее 30 календарных дней со дня заключения договора с участником закупки, с которым в соответствии с документацией о закупке заключается договор при уклонении победителя закупки от заключения договора, или со дня истечения срока подписания договора, указанного в документации о закупке (если документацией о закупке не предусмотрено заключение договора с иным участником закупки при уклонении победителя закупки от заключения договора), направляет в уполномоченный орган:

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70269170/#ixzz3ifsfTGib

Екатерина
Клиент, г. Владимир

Спасибо большое!!!!!