8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составление процессуальных документов в отношении административного правонарушения

Гражданин Завьялов, гуляя с внуком в парке, потребовал, чтобы находившиеся там молодые люди прекратили выпивать и скверносло¬вить. Один из молодых людей — Виктор сказал, что требование по это¬му поводу начальника отделения милиции они бы удовлетворили, а гра¬жданин не обладает властными полномочиями и требовать ничего не мо¬жет. Тогда Завьялов позвал находившегося неподалеку сотрудника милиции, который также потребовал от компании прекратить выпивать и сквернословить, но молодые люди стали смеяться, а Виктор повто¬рил, что они удовлетворят лишь требование начальника отделения ми¬лиции, а не какого-то сержанта. Он к тому же добавил, что в армии слу¬жил в звании старшего лейтенанта и ему негоже выполнять указания сержанта. Сержант, вызвав наряд милиции, задержал молодых людей и попросил Завьялова написать на имя начальника отделения милиции за¬явление о правонарушении группы молодых людей. Поскольку письмен¬ного заявления от Завьялова так и не поступило, а проведенный личный досмотр и досмотр вещей молодых людей показал, что ничего недозво¬ленного у них не было, то через три часа без составления протокола их освободили, не назначив никакого наказания.

Дайте правовую оценку этому казусу.

Какие процессуальные документы, на ваш взгляд, следовало соста¬вить в данном случае?

Показать полностью
, Екатерина, г. Омск
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

В соответствии со ст. 20.20. КоАП РФ потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей

В соответствии со ст. 19.3. КоАП РФ неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток..

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Омск

Инспектор ГИБДД составил протокол об административном право¬нарушении, предусмотренном статьей 19.20 КоАП РФ, и оштрафовал на сумму в 500 рублей водителя, который на собственном автомобиле пере¬возил груз с торговой базы в магазин, не имея лицензии на право осуще¬ствления перевозочной деятельности.

Законны ли действия инспектора ГИБДД?

помогите

это уже другой вопрос

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Семейное право
Грамотное составление иска судебного На алименты
Грамотное составление иска судебного На алименты
, вопрос №4094027, Кристина, г. Москва
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
Все
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи У
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи . У меня приобрели товар телефон ушли домой через полтора часа позвонили и сказали что не работает динамик я сказала принесите товар отправим на проверку качества эта женщина отказалась . Написала заявление и приехал участковый и с меня взял объяснение. Отразиться ли это случай на моей истории как административное правонарушение или нет?
, вопрос №4092594, Алена, г. Краснодар
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2018