Составление процессуальных документов в отношении административного правонарушения

Гражданин Завьялов, гуляя с внуком в парке, потребовал, чтобы находившиеся там молодые люди прекратили выпивать и скверносло¬вить. Один из молодых людей — Виктор сказал, что требование по это¬му поводу начальника отделения милиции они бы удовлетворили, а гра¬жданин не обладает властными полномочиями и требовать ничего не мо¬жет. Тогда Завьялов позвал находившегося неподалеку сотрудника милиции, который также потребовал от компании прекратить выпивать и сквернословить, но молодые люди стали смеяться, а Виктор повто¬рил, что они удовлетворят лишь требование начальника отделения ми¬лиции, а не какого-то сержанта. Он к тому же добавил, что в армии слу¬жил в звании старшего лейтенанта и ему негоже выполнять указания сержанта. Сержант, вызвав наряд милиции, задержал молодых людей и попросил Завьялова написать на имя начальника отделения милиции за¬явление о правонарушении группы молодых людей. Поскольку письмен¬ного заявления от Завьялова так и не поступило, а проведенный личный досмотр и досмотр вещей молодых людей показал, что ничего недозво¬ленного у них не было, то через три часа без составления протокола их освободили, не назначив никакого наказания.

Дайте правовую оценку этому казусу.

Какие процессуальные документы, на ваш взгляд, следовало соста¬вить в данном случае?

, Екатерина, г. Омск
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

В соответствии со ст. 20.20. КоАП РФ потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей

В соответствии со ст. 19.3. КоАП РФ неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток..

Екатерина
Клиент, г. Омск

Инспектор ГИБДД составил протокол об административном право¬нарушении, предусмотренном статьей 19.20 КоАП РФ, и оштрафовал на сумму в 500 рублей водителя, который на собственном автомобиле пере¬возил груз с торговой базы в магазин, не имея лицензии на право осуще¬ствления перевозочной деятельности.

Законны ли действия инспектора ГИБДД?

помогите

это уже другой вопрос