8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на дополнение к пенсии, если являюсь ветераном труда?

Доброе день уважаемые! Живу в Тольятти. Награждён за время срочной службы знаком "Отличник Советской Армии". Имею ли я право, на дополнение к пенсии, как ветеран труда?

, Виктор, г. Тольятти
Альбина Биткина
Альбина Биткина
Юрист, г. Нижний Новгород

В соответствии со ст.4 Закона Самарской области 28.12.2004 года № 169-ФЗ

«Ветеранам труда предоставляется бесплатная медицинская помощь в государственных и муниципальных медицинских учреждениях.

Ветеранам труда, которым в соответствии с возрастом назначена пенсия, в государственных или муниципальных стоматологических клиниках бесплатно изготавливаются и ремонтируются зубные протезы. Исключение составляют протезы из драгоценных металлов или металлокерамики, стоимость этих материалов оплачивает сам ветеран труда.
Ежемесячно ветеранам труда перечисляется выплата на частичную оплату жилых помещений. Размер компенсации зависит от места проживания ветерана труда и категории жилого помещения. Так, например, для одиноких ветеранов труда, проживающих в г. Самаре, в благоустроенном доме (с лифтом и мусоропроводом) такая выплата составляет 170 рублей, для семьи из двух человек – 108 рублей; в г. Тольятти — 175 рублей, для семьи из двух человек – 111 рублей. Выплата компенсации не зависит от формы собственности жилых помещений и может распространяться на совместно проживающих членов семьи, если они являются нетрудоспособными.
Ветеранам труда предоставляетсякомпенсация в размере 50 % от стоимости коммунальных услуг в жилых помещениях, где они проживают (электроэнергия, газ, вода).
Ветераны труда Самарской области ежемесячно получают дополнительную денежную выплату. Размер такой выплаты в 2014 году составляет 450 рублей.
Вышеперечисленные льготы предоставляются ветеранам труда, которым исполнилось 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины).

Но это только в случае, если Вам дали Ветерана Труда!!

0
1
0
1

Я Вам выделила жирным шрифтом ответ на вопрос. Если вы являетесь Ветераном Труда, Вам положена доплата 450 рублей в месяц! Прочитайте ответ еще раз.

1
0
1
0

Нет, они не приравниваются, но имеют право на присвоение. Конечно, нужно учитывать общий трудовой стаж, который не должен быть менее 25 лет (для гражданских лиц). В полной мере льготы начинают действовать при выходе на пенсию.

Для оформления ветеранского звания требуются такие документы:

— фото 3х4

— ксерокопия паспорта

— ксерокопия воен.билета с записью о награждении

Если еще работаете — справку с места работы с указанием стажа.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Военное право
Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию?
Здравствуйте. Такой вопрос. У моего знакомого с 14 лет высокое давление, сейчас ему 20 лет. Недавно пошел к кардиологу и обнаружили, что у него гипертония 2-й степени. До этого в истории болезни не было ни слова об этом. В военкомате мед. комиссию давно прошел, но тогда он не знал, что у него гипертония . Сейчас , когда обнаружили, ему дали пояс гипертоника. Если давление будет высоким, это послужит доказательством тому, что у него гипертония? Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию? ( по закону негоден)
, вопрос №4085685, Ромелла, Ереван
Трудовое право
И имеют ли право в этом отказать?
Добрый день. Возможно ли оформить свою заработную плату на другого человека? И имеют ли право в этом отказать?
, вопрос №4085499, Ксения, г. Тобольск
Наследство
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)?
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)? Т.е. родственники по зараней сговорённости утаили факт смерти или пропажи (в том числе и ложной) человека?
, вопрос №4084684, Кузьма, г. Москва
Исполнительное производство
Имеют ли право списывать всю пенсию за долги по ЖКХ
Имеют ли право списывать всю пенсию за долги по ЖКХ
, вопрос №4083915, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
Скажите пожалуйста. Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
, вопрос №4083671, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2018