Какие налоги должен уплатить ИП с полученного дохода?
ИП за выполненную работу должен получить на счет приличную сумму денег. Скажите, пожалуйста, какие налоги должен заплатить предприниматель, все средства будут сняты со счета? Система налогообложения-УСН.
, Лавр, г. Курск
Наталья Гурьева
Добрый вечер! А какой у ИП объект обложения по УСН? Доходы или доходы, уменьшенные на расходы?
И уточните, какой вид деятельности осуществляет ИП.
Объект обложения - доходы. Вознаграждение за посреднические услуги.
Ставка налога для вас составляет 6%. По этой ставке вы должны заплатить налог с вознаграждения.