Что делать, если конкурент скопировал дизайн нашего веб-сервиса?
У нас есть интернет-сервис с большой посещаемостью. В сети появился сайт-конкурент, который на 90% скопировал наш дизайн. На текущий момент мы не оформляли патенты и авторское право на дизайн, но есть дизайнер в штате который это рисовал и все промежуточные результаты работы с исходниками и датами модификации. Формально дизайн у конкурента немного другой (где то немного другой фон, где то отступы чуть больше), но любой здравомыслящий человек легко поймет что дизайн скопирован вчистую (и логика и визуальная подача). Хотим подать на них в суд. Цель - закрыть их.
Можем ли мы отсудить деньги (ущерб не ясно как оценить)? Есть ли шансы выиграть это дело (и есть ли практика)? Есть ли шанс их закрыть? Имеет ли смысл этим заниматься и есть ли компания котороя готова взяться за это дело и довести нас до победы?