Следует ли принимать к возврату ношенную вещь?

Доброго времени суток.Покупательница приобрела в нашем магазине пиджак..тщательно примерив( почти час...), попросила продавца отрезать бирку и ушла в нем..Через 3 дня возвращает его обратно с явно выраженными признаками носки..потертости на рукавах и шее. И вытянута грудь Обосновав что к немувсе липнет пыль или еще что то устроила скандал с претензией вернуть деньги...Как нам поступить по закону? Спасибо.

, Екатерина, г. Череповец
Николай Евтягин
Юрист, г. Краснодар

По закону вы не обязаны возвращать деньги, так как вся информация о материале из которого сделан товар отображена не ярлыке. Если же ей просто пиджак перестал нравиться, то это не является основанием для возврата товара. Кроме того, вашем случае товар потерял товарный вид, не сохранены фабричные ярлыки и бирки. Вместе с тем, существует перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат возврату, в данном перечне указано, что не подлежат возврату швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные). Следовательно, оснований для возврата нет