8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с магазина ущерб за крапивницу из-за купленной подушки?

Купила подушку в магазине H&M. на следующее утро покрылась волдырями по всему телу: лицо, шея, руки полностью от ладошек до плеч, бока, живот, спина, немного ноги. Врач сказал крапивница, выписал лекарства и сказал, что возможно придется ложиться в стационар. Я беременна, для плода вредно пить эти лекарства. Можно ли требовать от магазина возмещение убытков: подушка, платная консультация врача, медикаменты?

, Гертруда, г. Красноярск
Дмитрий Александров
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород
Можно ли требовать от магазина возмещение убытков: подушка, платная консультация врача, медикаменты?
Гертруда

а есть какое то заключение следствием чего явилась болезнь?

я не медик, поэтому не знаю что за крапивница, но надо доказать что именно подушка явилась следствием болезни, но даже в этом случае магазин не виноват, он же не знает что Вам противопоказано в силу здоровья применять те или иные вещи

1
0
1
0
Гертруда
Гертруда
Клиент, г. Красноярск

Крапивница - это острая аллергическая реакция эпидермиса на попадание на кожу или в кровь аллергена. Со мной впервые такое, я никогда не была аллергиком.

К сожалению, врач сказал, что с медицинской точки зрения нельзя никак проследить что именно вызвало аллергическую реакцию.

Но по чекам есть четкая взаимосвязь. В 21-30 (примерно) 11 числа я купила подушку, 12 числа вечером я уже была у врача. Чеки на лекарства тоже имеются.

Что же получается, никак нельзя призвать магазин к ответственности?

Похожие вопросы
Все
Добрый вечер Купила кроссовки через интернет онлайн магазин
Добрый вечер! Купила кроссовки через интернет, онлайн магазин, прислали не мой размер. Отказываются принять обратно и вернуть деньги
, вопрос №4098746, Анжелика, г. Сочи
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 29.08.2018