Расторжение трудового договора

Я устроилась на работу 11 августа,Хочу расторгнуть договор 13 августа. Возможно ли это. Так как меня не устраивает заработная плата? Заранее огромное спасибо.

, Лидия, автодорога. Чита-Забайкальск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Договор был бессрочный?

Можно, если работодатель не возражает, иначе расторжение произойдёт только через 2 недели.

статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной формене позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Да, поддержу коллег про испытание. Если было условие о испытании, тогда за 3 дня предупреждаете об увольнении, но всё равно не получится 13го.

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Тогда за 3 дня уведомляете об увольнении. Если 12го уведомите, 15го последний день работы

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Я устроилась на работу 11 августа, Хочу расторгнуть договор 13 августа. Возможно ли это. Так как меня не устраивает заработная плата?
Лидия

поясните пожалуйста, устанавливался ли Вам испытательный срок?

А, что написано в трудовом договоре о его расторжении ??
Колковская Лада Фаридовна

правила расторжения трудовых договоров указаны в ТК РФ, а не в самих договорах, эти нормы императивные

Лидия
Клиент, автодорога. Чита-Забайкальск

Да, испытательный срок 1 месяц.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А у Вас был испытательный срок?

Лидия
Клиент, автодорога. Чита-Забайкальск

Отработала два дня, испытательный срок 1 месяц.

Пишите заявление, регистрируйте его у секретаря и через три дня можете на работу не выходить.

Лада Колковская
Юрист
Я устроилась на работу 11 августа, Хочу расторгнуть договор 13 августа. Возможно ли это. Так как меня не устраивает заработная плата?
Лидия

А, что написано в трудовом договоре о его расторжении ??

Отработала два дня, испытательный срок 1 месяц.
Лидия

!2+3 = 15 можете выйти на свободу… от работодателя. Увольняйтесь с 15.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном

случае увольнение регулируется ст. 80 ТК РФ, Вы имеете право увольнения по
собственному желанию подав письменное заявление в адрес работодателя и по
истечению двух недель будете уволены. В соответствии с ч. 1
ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об
этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Уволиться
без отработку двух недель можно только при наличии уважительных обстоятельств указанных
в данной норме закона или при наличии согласия работодателя. По
соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть
расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении (ч. 2 ст. 80 ТК
РФ). Таким образом, если нет основания в силу данной статьи (поступление на
обучение, пенсия, переезд) то только остаётся прийти на личный приём к
работодателю с письменным заявлением, в котором укажите дату увольнения и
просите его уволить Вас без отработки в указанный в заявлении день. Если не
согласится — то выход может быть следующий: 1. Если имеется отпуск то подать
письменное заявление на предоставление отпуска с последующим увольнением. 2.
Уйти на больничный — поскольку время нахождения на лечении включается в срок
отработку двух недель. С Уважением...

Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемая, Лидия! А вы отработали хотя бы день? если нет, работодатель может аннулировать ваш трудовой договор, и отрабатывать ничего не придется так, как он будет считаться незаключенным и не будет порождать никаких юридических последствий, если отработали, то законом установлен 3-дневный срок. Почему бы Вам не попробовать договориться с работодателей. Думаю он пойдет Вам на встречу.

Кочетков Дмитрий
Адвокат, г. Ульяновск

.Добрый день, Лидия!
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной формене позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Если, вы не выйдите на работу в указанные две недели — работодатель вправе уволить Вас за прогул. Подайте письменное заявление об увольнении, если есть проблемы со здоровьем (не дай бог) возьмите больничный на две недели, и по истечении этого срока можете не выходить на работу и забирать рудовую книжку. Здесь решающее значение имеет не факт двухнедельной «отработки» как многие думают, а сам факт предупреждения работника об увольнении. данные период дается ему для подбора нового работника и т.д.

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.
Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Сергей Терешенко
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Лидия.

Так же как вариант можно привести норму ТК РФ:

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Так что если у Вас есть какие либо обстоятельств обуславливающих невозможность продолжения работы, то трудовой договор расторгается в срок указанный вами.

Желаю удачи! С уважением, Сергей.