Штраф за просроченную временную регистрацию при наличии свидетельства об убежище
Здравтствуйте. Я сделала свидетельство о временном убежище в декабре прошлого года и меня не уведомили о том,что мне необходимо продлевать и далее временную регистрацию. Я ни где не работаю. И поэтому регистрация мне была не нужна. А сейчас я случайно узнала о необходимости продления. Когда обратилась в ФМС то мне сказали оплатить штраф. Подскажите как быть в такой ситуации. Ведь я думала что срок действия свидетельства об убежище автоматически дает мне право находится в РФ и не продлевать регистрацию.
Спасибо за ответ. Незнание закона не освобождает от наказания,но очень жаль что представители ФМС не оповестили меня,а штраф придется оплачивать мне .