Могу ли я выписать прописанного мной ранее родственника?

Здравствуйте скажите могу ли я выписать бабушку из квартиры без ее согласия в никуда если она не участвовала в приватизации этой жилплощади и прописывала туда ее я, пять лет назад. квартира полностью в моей собственности. жить не дает.

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

скажите могу ли я выписать бабушку из квартиры без ее согласия в никуда если она не участвовала в приватизации этой жилплощади и прописывала туда ее я, пять лет назад. квартира полностью в моей собственности.
Екатерина

Можете в судебном порядке, но только если ваша бабушка не писала отказ от приватизации, потому что в этом случае, она приобрела право пожизненного проживания в вашей квартире.

Екатерина Юдина
Адвокат, г. Рязань

Здравствуйте! Уточните, на момент приватизации бабушка была приписана в спорной квартире? Если да, то, к сожалению, выписать ещё Вы не сможете — она в данном случае сохраняет право пользования жилым помещением.