8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить автомобиль, чтобы не делить его при разводе с супругом?

Добрый день! Развожусь с мужем. Взяла в кредит денежные средства и купила на них автомобиль. Еще ни одного платежа не совершали. Авто еще не оформленно. Как оформить, чтоб не делить его? Ведь кредит полностью на мне. Заранее спасибо.

, Людмила Лебедева, г. Волгодонск
Екатерина Юдина
Екатерина Юдина
Адвокат, г. Рязань

Здравствуйте! Оформляейте после вступления в законную силу решения о расторжении брака ( решение вступает через месяц после его изготовления в окончательной форме). Отсчитайте от даты судебного заседания 5 дней ( на изготовление решения) + 30 дней ( вступление в силу ) и смело регистрируйте на себя — это будет ваше личное имущество.

0
0
0
0
Людмила Лебедева
Людмила Лебедева
Клиент, г. Волгодонск

Хозяин авто не хочет так долго ждать. Больше вариантов нет?

Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

немного не соглашусь с коллегой, регистрировать автомобиль Вам можно с момента фактического прекращения супружеских отношений. То есть, в заявлении о расторжении брака Вы указали, что, например фактически вместе не проживаете, совместного хозяйства не ведете с… например 10 июля 2015г. Соответсветственно все приобретенное Вами после этой даты будет считаться Вашим и неделимым. Да, существует риск что муж захочет автомобиль поделить, но считаю, что указание на эту дату (т.е. дату фактического прекращения супружеских отношений) сведет на нет все усилия мужа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Налоговое право
Через сколько лет я смогу её продать, чтобы не платить налог
Здравствуйте. Если квартира является единственным жильём. Через сколько лет я смогу её продать, чтобы не платить налог.
, вопрос №4093953, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
Раздел имущества
Что делать, чтобы не претендовала?
Брат женился на беременной женщине. Когда заключал брак знал что ребëнок не от него. Родственники не знали так бы запретили. Брат погиб на сво(сейчас у нас нету ни свидетельства о смерти, ни информации где и когда и вообще погиб или нет). Жена родила. Претендует на долю мужа в квартире бабушки. Что делать, чтобы не претендовала? Ребëнок не от него!!!!!!
, вопрос №4091800, Алина, г. Новосибирск
Договорное право
На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
Здравствуйте. Купили автомобиль, отдали деньги, оформили договор купли-продажи. Продавец дал ген. Доверенность. Прошло несколько дней и продавец грозится отменить доверенность. На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
, вопрос №4091086, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2018