Необходимо ли вносить изменения в ЕГРЮЛ при изменении ОПФ юр лица-учредителя?

Добрый день! Изменилась ОПФ юр.лица-учредителя. Надо ли вносить изменения в ЕГРЮЛ в сведения об учредителе?

, Мария, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Мария, я полагаю, что необходимость в этом есть, поскольку автоматического изменения ЕГРЮЛ в этом случае не происходит, а значит в отношении Вашей организации содержатся недостоверные сведения об учредителе.