Куда следует платить кредит, если у банка отозвали лицензию?

Добрый день. Сегодня из новостей узнала что у банка где мы с мужем брали кредит , отозвали лицензию. Подскажите что дальше делать, платить куда ? И правда что если в договоре не написан пункт о разорении банка, то можно даже подать в суд что бы не платить другому банку, ведь договор был заключен с банком который разорился.

, кристина, г. Калининград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Кому платить кредит, если у банка отозвали лицензию? Добрый день. Сегодня из новостей узнала что у банка где мы с мужем брали кредит, отозвали лицензию. Подскажите что дальше делать, платить куда? И правда что если в договоре не написан пункт о разорении банка, то можно даже подать в суд что бы не платить другому банку, ведь договор был заключен с банком который разорился.
кристина

Добрый вечер!

У данного банка либо будет правопреемник, либо дебетовая задолженность банка будет продана другим кредитным учреждениям, поэтому Вам нужно узнать о смене вашего кредитора (платить в большинстве случаев всё равно придётся, только сменится кредитор).