8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уйти в армию если возбуждено уголовное дело?

Мне бы хотелось узнать. На меня заведено дело по ст.158 ч.2 УК РФ. Следствие еще не началось, но на меня уже собираются все бумаги. Мне 17 лет. Но в конце июня 2012 мне будет 18 и я бы хотел узнать - как я могу уйти в армию? Как это можно сделать при таких обстоятельствах?

13 июня 2012, 02:13, Алексей,
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В силу п.5 ст. 4 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" № 53-ФЗ от 28.03.1998г. органы дознания и органы предварительного следствия обязаны в двухнедельный срок информировать военные комиссариаты о возбуждении или прекращении уголовных дел в отношении граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, либо о направлении указанных уголовных дел в суд. В силу п. в) ч. 3 ст. ст. 23 не подлежат призыву на военную службу граждане в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.


13 июня 2012, 06:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Выпустят ли заграницу в Корею, если возбуждено уголовное дело?
Здравствуйте . Выпустят ли заграницу в Корею , если возбуждено уголовное дело. Подписку о невыезде не давали . Адвокат судя по этой бумаге сказал запрета не видит на выезд , но все равно переживаю .
02 июля 2019, 07:32, вопрос №2420540, анастасия, г. Владивосток
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Как действовать гражданину Республики Беларусь, если возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109
Если возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 на граждан Беларуси, находящихся на территории Беларуси на сегодняшний день. Официальной повестки не получали, поступал только звонок от следователя с просьбой явится с одним из близких родственников. По факту гибели ребенка (утонул) родителей отпустили и указали, что оснований для возбуждения дела нет.Как действовать в такой ситуации по закону? Имеют ли право родители ребенка на бесплатного адвоката на территории РФ? Обязательно ли присутствие граждан Беларуси в городе, в котором возбуждено уголовное дело? И какие могут быть основания возбуждения дела, если изначально этого сделано не было?
17 октября 2018, 19:29, вопрос №2137833, Дарья, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Как повлиять на следствие для переквалификации, если возбудили уголовное дело по ст 330 УК РФ?
Скажите, пожалуйста, как повлиять на следствие, если возбудили уголовное дело по 330 ук рф, а там голимая 162ук рф, вроде как хотят смягчения для обвиняемого
09 ноября 2017, 14:45, вопрос №1806837, Марина, г. Ачинск
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если возбуждено уголовное дело
Что посоветуете делать, если возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица, по конкретным материалам проверки, в отношении конкретного лица, по известным, достоверным фактам?
21 февраля 2017, 09:09, вопрос №1547740, Владимир, г. Ломоносов
2 ответа
Уголовное право
Могу ли забрать заявление,если возбудили уголовное дело?
Могу ли я забрать заявление если возбудили уголовное дело?Написала заявление на бывшего мужа дал ребенку ремня -синяки.
07 апреля 2016, 16:39, вопрос №1212113, юля, г. Десногорск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.06.2012