Можно ли повлиять на дату назначения судебного заседания по гражданскому делу?
Могу ли я, подавая иск в гражданский суд, в исковом заявлении просить суд назначить заседание не ранее определенной даты? Я буду отсутствовать с 17.09.2015 по 01.10.2015 и боюсь, что суд назначит заседание в период моего отсутствия; но подавать иск нужно уже сейчас, так как скоро истекает срок исковой давности.
дело в том, что если я подам иск ближе к дате отъезда, то в случае ошибок при подаче иска не смогу их исправить, и суд вернет иск. а после моего приезда истечет срок исковой давности по трудовому спору (срок истекает 11.09.2015)
что если я в исковом укажу срок, когда буду отсутствовать, и попрошу суд не назначать заседания в этот период?
например, в конце искового заявления написать:
По семейным обстоятельствам я буду отсутствовать по месту нахождения суда в период с 17.09.2015 по 01.10.2015. В связи с этим прошу назначить заседание суда на дату не попадающую в этот период.
Попробовать можете. Но на какую дату суд назначит заседание — известно только суду