Можно ли повлиять на дату назначения судебного заседания по гражданскому делу?

Могу ли я, подавая иск в гражданский суд, в исковом заявлении просить суд назначить заседание не ранее определенной даты? Я буду отсутствовать с 17.09.2015 по 01.10.2015 и боюсь, что суд назначит заседание в период моего отсутствия; но подавать иск нужно уже сейчас, так как скоро истекает срок исковой давности.

, Данил Киселев, г. Южно-Сахалинск