Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Справка для начисления декретных

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я переехала жить и работать в другой город, скоро ухожу в декретный отпуск, насколько я знаю, декретные считаются за 2011и 2012 года, но дело в том, что в эти годы я работала на двух работах в другом городе. Мне нужно предоставить какие то справки с тех мест работы для начисления декретных и нужно ли за ними лично ехать? спасибо

03 Июня 2013, 00:37, вопрос №93834 анна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Анна, ехать за справками для начисления пособия по беременности и родам, не  обязательно. Вы можете подать заявление своему настоящему работодателю с просьбой о запросе в Фонд Социального Страхования, любо лично обратиться в местный ФСС, в заявлении укажите что не можете получить справки в связи с переменой места жительства. В свою очередь ФСС через Пенсионный фонд предоставит справки о сумме заработка, за 2011,2012 годы. Заявления необходимо писать по каждому бывшему работодателю отдельно. Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ«Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» ст.13 п.7.2. 

    P.S. Форму заявления, могу выслать позже.

    03 Июня 2013, 04:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats