8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если поставщик нарушил сроки поставки?

Добрый день, я заключил договор на поставку бревна как физ. лицо с юр. лицом, 30.04.15, по условиям договора срок поставки составляет 60 дней, на настоящий момент бревно мне не поставили, и всячески увиливают от исполнения своих обязательств, мотивируя это плохими погодными условиями. Неделю назад они прислали мне на телефон фотографию письма которое они мне якобы направили не знаю куда, в письме написано что они просят продлить срок поставки в связи с плохими погодными условиями на 21 рабочий день, но дождь не является стихийным бедствием и обстоятельством непреодолимой силы.Подскажите как правильно составить претензию о поставке бревна в течении двух недель, в противном случае я буду вынужден требовать неустойку.Спасибо!

Показать полностью
, Валерий, г. Самара
Евгений Федоренко
Евгений Федоренко
Юрист, г. Москва

Валерий, добрый день.

Напишите так:

«Уведомляю Вас о том, что согласно пункту 2 статьи 23.1. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 „О защите прав потребителей“ вслучае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара
.

Прошу Вас поставить товар в срок до „___“ _________ 20___ г, в противном случае буду вынужден требовать возврата суммы предварительной оплаты товара, компенсации убытков, а также неустойку за каждый день просрочки в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара (в соответствии с пунктом 3 статьи 23.1. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 „О защите прав потребителей“)».

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Самара

Подскажите могу ли я добавить также в претензию данный пункт? : Кроме этого, за отказ в удовлетворении моих законных требований в добровольном порядке судом будет взыскан с ____________ штраф, предусмотренный п. 6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей», в

размере 50% от суммы, присужденной в пользу потребителя.

Приложение: копия договора и документов об оплате.

Валерий, да, можете.

Но этот штраф Вам выплатят в любом случае по решению суда, даже если Вы этого не укажете.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Нотариат
Что будет после истечения этого срока?
Добрый день, такой вопрос, у мужа умерла бабушка, она оставила завещание на свою дочь(его маму), но еще при жизни бабушка говорила, что перепишет завещание на моего мужа, но мы нашли только завещание на его маму. Проблема в том, что у его мамы какое-то психическое расстройство, лечение она не принимает, никуда не обращается, потеряла свои документы, мы не можем заставить ее сходить и сделать новые, чтобы сходить к нотариусу открыть наследственное дело. Может ли муж обратиться к нотариусу со своими документами и открыть наследственное дело и узнать на кого все таки написано завещание? И что будет если завещание написано на маму, а она в течении полугода не обратиться к нотариусу? Что будет после истечения этого срока? Не понимаем, как действовать в этой ситуации, в июне уже будет полгода, как бабушка умерла
, вопрос №4087966, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 29.08.2018