Есть ли полный список кодов ОКВЭД, которые подлежат лицензированию?

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, есть ли полный список кодов ОКВЭД, которые подлежат лицензированию?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Павел Попов
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте.

Ответ на Ваш вопрос в этой ссылке: www.rg.ru/2011/05/06/license-dok.html

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, есть ли полный список кодов ОКВЭД, которые подлежат лицензированию?
Павел

Такого списка не существует. Коллега отослал Вас к закону о лицензировании отдельных видов деятельности, но это не имеет никакого отношения к кодам ОКВЭД.

На-пример, образовательная деятельность или медицинская, как лицензируемые виды деятельности, имеют множество кодов ОКВЭД, виды деятельности которых подлежат лицензированию.

Лучше определитесь с видом деятельности, а потом можно выяснять лицензируется она или нет.

Удачи Вам!

Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за детальный ответ. Скажите, пожалуйста, если мне необходимо указать код ОКВЭД из раздела "Разработка программного обеспечения", то какой из двух следует указывать 72.2 или 72.20? Или нужно (можно) указать оба?

Указываете 72.20. Код 72.2 это более общий код, просто для данного вида деятельности они обозначают один тот же вид деятельности.

Иерархия кодов такая: 72 — класс; 72.2 — подкласс; 72.20 — группа.