Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги

Купила планшетный компьютер, но в этот же день после зарядки он не включился, вечером того же дня отвезла в магазин на замену, но мне отказали, т.к. необходимо выяснить по чей вине он сломался. Магазин взял товар на экспертизу, какие мои дальнейшие действия? Я бы хотела вернуть свои деньги.

02 Июня 2013, 23:41, вопрос №93822 Галина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Во-первых подайте продавцу письменную претензию, где укажите Ваши конкретные требования (возврат денег). Если этого не сделать, то во-первых пропустите 15-дневный срок в который можно вернуть деньги за технически сложный товар, а  во-вторых Вам могут планшет вернуть уже отремонтированным. Что касается экспертизы, то по закону продавец при неясной причине поломки обязан провести экспертизу за свой счет. Если ее результат Вас не устроит, можете оспорить ее уже в суде. 

    03 Июня 2013, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats