8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вещественное доказательство, принятое на хранение полицией

После ДТП у меня изъяли машину как вещественное доказательство на руки мне не выдан документ об изъятии. Мало того в настоящий момент машина разграблена. В милиции мне не дают это определение на изъятие машины т.к. Понимают что я буду с ними судиться. Как мне взять это определение, чтобы с ним и с заявлением подать на них в суд.

, Лариса, г. Барнаул
Арен Симонян
Арен Симонян
Юрист, г. Сочи

Добрый день, Лариса. Уточните, пожалуйста, Ваше транспортное средство фигурирует как вещественное доказательство по уголовному делу? Если данное уголовное дело уже закрыли, определение об изъятии можете в письменном виде потребовать, отправить по почте запрос и сохранить квитанцию, не получив ответа в течение 10 дней, можете смело обратится в судебный орган, Вам уже не потребуется это определение, можете ходатайствовать об истребовании определения как доказательство по Вашему делу, можете также потребовать проведения экспертизы, для проверки состояния транспортного средства, потребовать возмещения убытков, судебных издержек и так далее.

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Барнаул

Арен Арамович! Спасибо за ответ. Я Вас правильно поняла запрос сделать в полицию?

Да, Лариса, Вы правильно поняли, запрос делайте в тот орган МВД, который изъял у Вас транспортное средство, на имя начальника управления. Если у Вас есть время и желание, можете заявить о незаконных действиях тех сотрудников органов внутренних дел, которые производили изъятие и не вручили Вам копию протокола об изъятии и начальнику управления и в отдел собственной безопасности ГУВД одновременно.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание.
, вопрос №4090178, Петр, г. Москва
Семейное право
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек, как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек,как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
, вопрос №4089318, Алина, г. Иркутск
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
700 ₽
Военное право
Я служу по контракту, и был принят в гаубично сомоходную девизию а служу танкистом наводчиком как перевестись в артелерию куда меня изначально принемали
Я служу по контракту, и был принят в гаубично сомоходную девизию а служу танкистом наводчиком как перевестись в артелерию куда меня изначально принемали! Спасибо
, вопрос №4088602, Евгений, Алчевск
Трудовое право
Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев
Здравствуйте! Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев администратор требует написать заявление на уволнение по причине якобы на меня поступили жалобы , которые не подтверились. При этом зарплата за отработанный месяц невыплачивалась. Звонки и письменный запрос по требованию выплаты зарплаты к руководителю остались без ответа. Что делать в данном случае.
, вопрос №4087914, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2018