8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сохранение жилплощади

здравствуйте. я хочу уйти от мужа на съемную квартиру.вместе живем 20лет. дом покупали вместе но свидетельство на него.имеет ли он право выписать меня из дома?другой жилплощади я не имею.у нас дочь 14 лет..пока устраиваюсь возможно будет жить с ним.

, нина асафова, г. Нижний Новгород

При разводе Вы имеете право на 50% дома как совместно нажитого имущества, поэтому выписать Вас он не сможет, если подадите на раздел имущества.

Если ответы на вопросы помогают Вам разобраться в ситуации, не забывайте их оценивать.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, сын прописан в моем доме, собственницей являюсь я, его жена хочет поселиться в моем доме с его
Добрый день , сын прописан в моем доме , собственницей являюсь я , его жена хочет поселиться в моем доме с его ребенком и еще 2 детьми от предыдущего брака , сказала что имеет полное право жить здесь и что ребенок тоже имеет право на жилплощадь , точнее долю , также в доме прописан муж и младший сын . помогите разобраться в данной ситуации , у нее есть квартира и я не хочу чтоб они жили с нами
, вопрос №4875251, Олеся, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В самом военкомате мне сказали, что если я заявляют желанию пройти медицинскую коммисию, то я отказываюсь от отсрочки, а с сохранением отсрочки я не могу никакие данные предоставить
Получить непризывную категорию годности (В) для службы в армию по причине сколиоза 18 градусов. Я студент 3-его курса московского ВУЗа, мне предоставлена отсрочка до 2027 года. Сделал ренген позвоночника, который выявил сколиоз 2-й степени (18 градусов), что классифицируется как непризывная категория. Моя цель как можно раньше предоставить информацию о моем здоровье и подтвердить категорию. В самом военкомате мне сказали, что если я заявляют желанию пройти медицинскую коммисию, то я отказываюсь от отсрочки, а с сохранением отсрочки я не могу никакие данные предоставить. По остальным вопросам мне сказали обращаться к юристу.
, вопрос №4874734, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте как понимать, применить положения статьи 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О
Здравствуйте как понимать, применить положения статьи 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» об освобождении от обязательств с учетом сохранения силы требований кредиторов, предусмотренных пунктами 5 и 6 статьи 213.28
, вопрос №4874480, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.получил минно взрывную травму на СВО.Хотелось бы узнать попадает ли мой случай под перечень
Здравствуйте.получил минно взрывную травму на СВО.Хотелось бы узнать попадает ли мой случай под перечень гарантированно дающую категорию Д(не годен) на ВВК R: "на снимках левой стопы в вынужденном положении определяется состояние после ампутации переднего отдела стопы с сохранением ладьевидной кубовидной таранной и пяточной костей"
, вопрос №4873447, Санёк Ёжик, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю вахтовым методом, забеременела и уехала в декабре, в феврале подала заявление на легким труд мне
Работаю вахтовым методом, забеременела и уехала в декабре, в феврале подала заявление на легким труд мне одобрили освободив от работы с сохранением средней заработной платой до декрета, но сказали что в период меж ватхты мне оплачивать не чего не будут правы ли они в этом?
, вопрос №4873059, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.06.2013