Необходимо ли подавать декларацию по УСН при подаче заявления на патент?

Добрый день!

Работали 3 месяца по УСН доходы - расходы, подали заявление на патент с 01.08.2015. Правильно ли понимаю, что с 01.08.2015 больше не надо сдавать декларацию по УСН, а только оплатить патент?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Максим Евграфов
Юрист, г. Москва

Вам нужно будет в след. году сдать отчетность по УСН за 3 месяца по которым Вы проработали и оплатить авансовые платежи, а так да, теперь можете просто оплачивать патент и не забывать его продлевать в конце года.