Получение страховки без собственника при ДТП

Здравствуйте,скажите пожалуйста могу ли я сделать довереность нотариальную без собственника автотранспортного средства на выплату получения страхового возмещения денежных средств по осаго у меня есть его данные паспорта в купли продажи.заранее спасибо!!

, николай, г. Оренбург
Максим Евграфов
Юрист, г. Москва

Вы можете сделать любую доверенность у нотариуса на любого человека, для этого достаточно Вашего паспорта и паспортных данных на кого делаете доверенность.

Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Николай. Я не совсем понимаю, о чем написал коллега выше.

Выдать нотариальную доверенность может только само лицо. ВСЕ нотариальные действия совершаются непосредственно самими гражданами при предъявлении паспорта.

Ни один нотариус вам не заверит такую доверенность. А наши оренбургские светилы юриспруденции даже разговаривать не будут, скорее всего.

С уважением,
Юридическая Фирма «Истина»