Будет ли считаться юр образование после магистратуры отдельным высшим?

Здравствуйте! Я получил высшее образование (специалитет) по специальности менеджмент в сфере гос и муниципального управления. Поступил в магистратуру юридического факультета. По окончании мной магистратуры, будет ли считаться мое юридическое образование как отдельное высшее образование или без бакалавриата это будет неполным высшим? Заранее благодарен!

, игорь, г. Краснодар
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Москва

Игорь, добрый день!

Согласно ч. 5 ст. 10 ФЗ «Об образовании в РФ» в Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:
1) среднее профессиональное образование;
2) высшее образование — бакалавриат;
3) высшее образование — специалитет, магистратура;
4) высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации.

Таким образом, магистратура является полноценным уровнем высшего профессионального образования.

С уважением, Дмитрий