Взыскание задолженности по алиментам в суде по уголовному делу

здравствуйте в моей семье вот такая проблема. с мужем в браке год есть совместный ребенок 5 месяцев так же есть ребенок от первого брака 9 лет бывшая жена написала заявление на взыскание задолженности не сообщив о том что он в предыдущем месяце заплатил алименты возбудили уголовное дело будет суд. муж стоит на бирже труда. я нахожусь в декрете по уходу за ребенком могу ли я являться заинтересованной стороной в данном судбном заседании и что мне для этого надо сделать

, Алеся, г. Кондрово
Лада Колковская
Юрист
бывшая жена написала заявление на взыскание задолженности не сообщив о том что он в предыдущем месяце заплатил алименты возбудили уголовное дело будет суд.
Алеся

Ну так он на суде об этом и скажет. И его не привлекут к уголовной ответственности, раз он начал платить алименты.

я нахожусь в декрете по уходу за ребенком могу ли я являться заинтересованной стороной в данном судбном заседании
Алеся

Нет не можете. Вы можете быть на процессе слушателем.Нууу, или привлечь вас — свидетелем по делу.....