Регламентируется ли каким-нибудь документом срок хранения банками выписок по движению д/с?

Добрый день! Подскажите, регламентируется ли каким-нибудь документом срок хранения банками выписок по движению денежных средств по действующим расчетным счетам? Какой срок хранения? Вопрос связан в связи с необходимостью восстановления выписок по действующему банковскому счету за период с 2001 по 2005 год.

, Константин, г. Ижевск

Константин, в каждом кредитном учреждении создается экспертная комиссия, которая определяет конкретные сроки хранения различного типа документов.

Основными документами, регламентирующими сроки хранения документов кредитной организации, являются:
Перечень типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения (2010 года);
Положение о порядке и сроках хранения документов акционерных обществ (утверждено Постановлением ФКЦБ России от 16.07.2003 № 03-33/пс);
а также основные нормативные документы, регламентирующие деятельность кредитных организаций по основным вопросам деятельности.

Несколько лет назад Ассоциацией российских банков совместно с Росархивом проводилась огромная работа по разработке специализированного перечня документов, образующихся в деятельности кредитных организаций, но она так и не была завершена. Поэтому единого документа о сроках хранения документов кредитных организаций не существует.