8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если продавец не хочет менять товар с браком на другой товар?

Купили (не дорогой) телефон для бабушки, покупка была сделана через интернет магазин http://www.kras.mts.ru/ (там была акция на данную модель и плюс к этому возможность возврата товара в течении 30 дней предлагает сам продавец). Когда подарили телефон, бабуля его распаковала и он оказался с производственным браком (держатель сим карты отходил)! Понесли товар в уполномоченное отделение компании МТС, что бы обменять на другой телефон, либо такой же модели, либо другой с доплатой, но не смотря на наше право нам отказали, предложили экспертизу качества. Прождав 23 дня (так и не дождались ответ по экспертизе) пошли туда сами, там нам отказали в обмене телефона, аргументируя это тем, что они отремонтировали телефон, хотя мы ни где не подписывали согласие на ремонт (есть оформленное заявление на проверку качества, где все подробно описано, что без ремонта замена на другую модель, телефон не находился в использовании), да и зачем мне изначально бракованный телефон. Отказались выполнять свои обязанности, которые прописаны в их же договоре купли-продажи, а так же указаны на их сайте, что товар купленный дистанционным путем может быть заменен в течении 30 дней. Теперь еще и пытаются "отмазаться" от своих обязанностей, что срок обмена уже прошел и не важно, что это время телефон был на экспертизе!!! Написали претензию в их юр. отдел, теперь ждем ответа, но что-то мне подсказывает, что он будет отрицательным! Не ожидала, от такой компании, такого свинского отношения к своим покупателям! Им не важен закон, они даже не хотят его исполнять, то что пишут у себя на сайте - это тоже просто слова, заведомо вводят людей в заблуждение, предоставляя им ложную информацию! Моя покупка стоит не так дорого, но это уже дело принципа, поэтому если получу отказ от их службы, то буду обращаться далее в органы по защите прав потребителей! Подскажите, пожалуйста, какие сроки рассмотрения претензии и какие должны быть действия если получу отказ (что делать дальше, писать в Роспотребнадзор или еще чтото сделать)?

Показать полностью
, Ольга, г. Красноярск
Виктор Карпухин
Виктор Карпухин
Юрист, г. Курган

Сроки рассмотрения претензии 15 дней, после ответа советую вам обраться в суд, с исковым заявления на расторжение договора купли, продажи. В исковом заявление просите взыскания стоимости телефона, 50% от стоимости телефона штрафа в вашу пользу за отказ в добровольном порядке исполнить ваши требования, и 1 % неустойки за каждый день просрочки исполнения.По Закону о Защите прав потребителей, вы сами в праве выбирать обмен, ремонт либо возврват денежных средств. У меня самого была аналогичная ситуация, но только с часами, я претензию я указал, что от ремонта отказываюсь, либо аналогичный товар или возврат денежных средств, продавец позвонил на следующий день мне на телефон и сказал, что бы я забирал часы мы их отремонтировали. Выждав сроки, я обратился с исковым в суд, после чего в мою пользу была взыскана сумма в 2.5 раза превышающая стоимость часов. Не бойтесь и стойте на своем.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Красноярск

Большое спасибо! Просто поражает, как люди не боятся ответственности за нарушение прав.

Похожие вопросы
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2018