8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли дважды понести наказание за одно и то же происшествие?

Здравствуйте.Ситуация следующая...Будуче лишенным права управления Т.С.Вновь управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на тротуар и пешехода.(ушибы и ссадины).Решением мирового судьи понес наказание в виде лишения свободы сроком на 15 суток.По истечению отбывания вызвали в полицию,взяли обьяснение и сказали что заведено уголовное дело по новому закону,вступившего с 1 июля 2015 года.Возможно ли дважды понести наказание за одно и тоже происшествие?

, Андрей Диденко, г. Амурск
Вероника Браун
Вероника Браун
Юрист, г. Москва

Да, возможно. Так как прав вас лишили за вождение в нетрезвом виде, а уголовное дело возбуждено за наезд на пешехода.

1
0
1
0
Андрей Диденко
Андрей Диденко
Клиент, г. Амурск

В том то и дело,звонил сегодня следователю.Следователь сказал что уголовное дело возбуждено за управление Т.С в не трезвом состоянии,будуче лишённым прав.На мой вопрос по поводу отбывание наказание 15 суток.Она конкретного ничего не пояснила.Сказала что прокурор сказал возбуждать уголовное дело.Получается что я отбыл наказание 15 суток(административное)по старому закону.И завели ещё уголовное дело по новому закону.Как такое возможно?Два раза за одно проишествие.А от постродавшего заявления нет т.к он претензий не имеет.

Добрый вечер! Ситуация мне пока не совсем понятна. Вам необходимо узнать у следователя по какой статье возбуждается уголовное дело. Вполне возможно что по ст. 264.1 УК РФ.

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Попробуйте поподробнее узнать. И получите копию постановления по которому вам назначили арест у мирового судьи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Семейное право
Возможно ли каким то оброзом продлить алименты
Мне плотят алименты на несовершенно летнию дочь. Скоро ей 18лет.она учится в коледже. Возможно ли каким то оброзом продлить алименты.
, вопрос №4094990, Вячеслав, г. Москва
Семейное право
Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
Здравствуйте. Дело в том, что мой муж находится на СВО. У нас двое несовершеннолетних детей. У меня образование санитарного инструктора, военный билет. Очень хочу поехать помогать так же. Не могу, сил нет сидеть сложа руки. За детьми есть кому присмотреть и обеспечить достойный уход. Слышала, что на СВО уходят матери и с тремя детьми, когда мужа нет рядом. Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
, вопрос №4094784, Полина, г. Москва
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Дата обновления страницы 31.08.2018