Бесплатная медкомиссия для получения вида на жительство РФ
Есть ли возможность гражданину Украины, имеющему разрешение на временное проживание в РФ и состоящему в браке с гр. РФ, не оплачивать многочисленные медицинские справки, которые необходимы для получения врачебного свидетельства об отсутствии инфекционных заболеваний?
, Павел, г. Москва
Я понимаю, что проходить обязательно! Просто если есть полис ОМС, интересует, можно ли эти проверки сделать бесплатно.
Дело в том, что ФМС сами устанавливают мед.организации, где можно пройти эту медкомиссию. Плюс, данные сертификаты имеют особую, установленную форму. И в-третьих, даже с наличием ОМС, оно не дает права проходить такого рода анализы бесплатно. В том числе и для граждан России. Они везде платные.