8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли стаж службы в МВД, при переходе на службу в ВС РФ, для начисления пенсии?

Здравствуйте. Я проходил службу в ВС РФ (после военного училища) в звании лейтенант уволился по собственному желанию. Поступил на службу в МВД, где в настоящее время имею звание капитан полиции. Если я буду переходить в ВС Рф, то сохранится ли моё звание капитан и будет ли мне зачитываться срок службы в МВД в общий стаж для начисления пенсии в ВС РФ.

Спасибо.

, Андрей, г. Воронеж
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер. Звание не сохраниться, поскольку в МВД не воинские, а специальные звания, поэтому у Вас будет звание лейтенанта (как на момент увольнения из ВС).

Стаж службы в МВД будет зачтен в полном объеме в выслугу лет.

1
0
1
0
Елена Юрина
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж
Если я буду переходить в ВС Рф, то сохранится ли моё звание капитан

Здравствуйте Андрей, в соответствии с Указом Президента РФ № от 16 сентября 1999 г. N 1237 главе 5

Порядок присвоения воинских званий и восстановления в воинском звании

Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания

При поступлении на военную службу гражданина, проходящего или проходившего службу в органах внутренних дел Российской Федерации, иных правоохранительных органах или в федеральной противопожарной службе и имеющего специальное звание, ему может быть присвоено воинское звание, равное его специальному званию, в порядке переаттестации, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.

будет ли мне зачитываться срок службы в МВД в общий стаж для начисления пенсии в ВС РФ.

Срок службы в МВД вам зачтется только в том случае, если период прохождения службы и ваша должность в МВД попадет в перечень, который указан в Постановлении Совета Министров — Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации» .

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Суть: иностранный гражданин получил запрет на въезд от МВД находясь на территории РФ
Требуется разработка процессуальной стратегии и консультация по административному делу прошедшему стадию верховного суда. Суть: иностранный гражданин получил запрет на въезд от МВД находясь на территории РФ. Женился на гражданке РФ. Поручили обжаловать решение мвд юристу. Юрист все благополучно просрал во всех инстанциях. Остался верховный суд. Решили подавать от себя лично, жалоба от иностранца и ходатайство от жены. ВС документы получил, дело зарегистрировал. Но отказал в рассмотрении по причине пропуска срока. Решение в ступило в законную силу 22.12.2022. Пока суть да дело, сроки вышли. Иностранец действительно проживает в данном браке и за него хлопочет жена. На нервах случился выкидыш. Надо помочь
, вопрос №3925785, Светлана Сизова, г. Москва
Семейное право
Считается ли квартира общим имуществом супругов?
Добрый день! Квартира куплена в ЖСК, пай выплачен полностью в 1993 году. В 1997 году пайщик вступает в брак, в 2001 году, будучи в браке, получает справку в ЖСК о выплаченном пае и регистрирует право собственности в Росреестре. Считается ли квартира общим имуществом супругов?
, вопрос №3925009, Ирина, г. Москва
Авторские и смежные права
Если написать текст на совершенно пустую мелодию считается ли это плагиатом?
Если написать текст на совершенно пустую мелодию считается ли это плагиатом?
, вопрос №3924558, Эдуард, г. Москва
Авторские и смежные права
Считается ли плагиатом если на пустую мелодию написан текст для пения
Считается ли плагиатом если на пустую мелодию написан текст для пения
, вопрос №3924551, Эдуард, г. Москва
Семейное право
В 2022 в судебном порядке было установлено отцовство на старшего сына (по настоянию сына, ему 17) и назначена пенсия по потере кормильца
Первый муж умер в 2021 году. От мужа двое детей. При жизни отцовство не устанавливали, хотя расписались после рождения детей, жили, есть фото, видео свидетели. В 2022 в судебном порядке было установлено отцовство на старшего сына (по настоянию сына, ему 17) и назначена пенсия по потере кормильца. На дочь я не обращалась. Сейчас стало тяжело жить, можно ли обратиться в суд об установлении отцовства для получения пенсии на дочь (ей 13)?
, вопрос №3924117, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2018