8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли стаж службы в МВД, при переходе на службу в ВС РФ, для начисления пенсии?

Здравствуйте. Я проходил службу в ВС РФ (после военного училища) в звании лейтенант уволился по собственному желанию. Поступил на службу в МВД, где в настоящее время имею звание капитан полиции. Если я буду переходить в ВС Рф, то сохранится ли моё звание капитан и будет ли мне зачитываться срок службы в МВД в общий стаж для начисления пенсии в ВС РФ.

Спасибо.

11 августа 2015, 19:12, Андрей, г. Воронеж
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый вечер. Звание не сохраниться, поскольку в МВД не воинские, а специальные звания, поэтому у Вас будет звание лейтенанта (как на момент увольнения из ВС).

Стаж службы в МВД будет зачтен в полном объеме в выслугу лет.

11 августа 2015, 19:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Юрина
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж
Если я буду переходить в ВС Рф, то сохранится ли моё звание капитан

Здравствуйте Андрей, в соответствии с Указом Президента РФ № от 16 сентября 1999 г. N 1237 главе 5

Порядок присвоения воинских званий и восстановления в воинском звании

Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания

При поступлении на военную службу гражданина, проходящего или проходившего службу в органах внутренних дел Российской Федерации, иных правоохранительных органах или в федеральной противопожарной службе и имеющего специальное звание, ему может быть присвоено воинское звание, равное его специальному званию, в порядке переаттестации, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.

будет ли мне зачитываться срок службы в МВД в общий стаж для начисления пенсии в ВС РФ.

Срок службы в МВД вам зачтется только в том случае, если период прохождения службы и ваша должность в МВД попадет в перечень, который указан в Постановлении Совета Министров — Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации» .

12 августа 2015, 07:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
1 УК РФ, было прекращено по амнистии, вопрос: могу ли я служить по контракту в ВС РФ, в Пограничных войсках РФ
Здравствуйте. 13.05.2015 года в отношении меня было возбуждено дело по статье 264 ч. 1 УК РФ, было прекращено по амнистии,вопрос: могу ли я служить по контракту в ВС РФ, в Пограничных войсках РФ (т.к. они сейчас находятся в ведомстве ФСБ РФ),в Росгвардии,или поступить на службу в органы МВД???
04 февраля, 01:39, вопрос №2976718, Никита, г. Мурманск
1 ответ
Военное право
Подскажите пожалуйста, сохранится ли моё звание капитана полиции при переходе в вс рф, имея высшее юридическое образование в институте мвд?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, сохранится ли моё звание капитана полиции при переходе в вс рф, имея высшее юридическое образование в институте мвд?
30 мая 2020, 08:58, вопрос №2787420, денис, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могу ли я досрочно расторгнуть контракт с ВС РФ в связи с переходом на службу в МВД?
Доброго времени суток! Могу ли я досрочно расторгнуть контракт с ВС РФ в связи с переходов на службу в МВД? Что может этому помешать? даже если должность выше на которую ухожу? про 51 статью закона о военной службе и воинской обязанности. ст.51, п.2 б
20 мая 2017, 18:02, вопрос №1088060, Андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Военное право
Включается ли стаж госслужбы в выслугу лет для военного?
Здравствуйте уважаемые юристы! На данный момент прохожу действительную военную службу, перед этим проходил почти десять лет Федеральную Государственную гражданскую службу в ФТС России на не аттестованной должности (т.е. носил классный чин, не специальное звание) включается ли стаж одного вида гос.службы в выслугу лет другого (для начисления надбавки за выслугу лет), если да то на основании каких нормативно правовых актов?
05 апреля 2016, 06:06, вопрос №1208203, Андрей, г. Курган
1 ответ
Военное право
Суммируются ли срок службы в МВД и срок службы по контракту в ВС РФ в общую выслугу?
Суммируются ли срок службы в МВД и срок службы по контракту в ВС РФ в общую выслугу при обратном восстановлении в ВС РФ?
02 октября 2015, 09:46, вопрос №994041, Александр, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 31.08.2018