Какой оклад должен быть в настоящее время у сотрудника ФСИН?

Законны ли действия руководства?

Стаж работы более 15 календарных лет в службе ФСИН России, оклад по предыдущей должности 18,5 тыс. перевелся на нижестоящую должность с окладом 15 тыс., с сохранением оклада 18,5 тыс. далее перевожусь на равно стоящую должность и мне отказывают в сохранении оклада 18,5 тыс., оставляют 15 тыс. Согласно приказа 269 пункта 29. В случаях перемещения на нижестоящую должность при организационно-штатных мероприятиях или по состоянию здоровья сотрудникам, имеющим выслугу 15 и более лет (в календарном исчислении), сохраняется размер должностного оклада по ранее замещаемой должности.

30. Сохраненный размер должностного оклада по ранее замещаемой должности не увеличивается (не индексируется) и выплачивается впредь до приобретения сотрудником права на получение по новому месту службы более высокого должностного оклада (в том числе до следующего организационно-штатного изменения либо установления нормативными правовыми актами Российской Федерации новых должностных окладов). Ежемесячные и иные дополнительные выплаты устанавливаются по новой замещаемой должности и начисляются на сохраненный должностной оклад.

Законны ли действия руководства?

, Lvbnhbq, г. Нарьян-Мар1
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Да законно, так как

далее перевожусь на равно стоящую должность и мне отказывают в сохранении оклада 18,5 тыс., оставляют 15 тыс.

У Вас и был сохранен оклад, но поскольку Вы перевелись, то оснований для его сохранения уже не было.