8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выселить брата из жилья в данном случае?

Здравствуйте.в доме вместе с моими родителями проживает мой брат.он не прописан в этом доме.отец является собственником дома.по очень веским причинам отец с матерью хочет выселить брата, но он не хочет выезжать.говорит что имеет право там проживать так как он является их сыном.суды по вопросу выселения постоянно затягивается.вопрос: если отец оформит на меня дарственную на этот дом,могу ли я выселить оттуда брата, каким образом,и как быстро.я прописан в этом доме но не проживаю в нем.заранее благодарю.

, Сергей, г. Нарьян-Мар1
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Брат совершеннолетний? Почему суд затягивается? Откладывают суд.заседания? По какой причине и сколько раз? Если брат совершеннолетний и тем более не зарегистрирован по данному адресу, отец может и без суда выселить его из дома-просто вынести его вещи. Законных оснований на вселение брата в данное жилище нет. Наличие родства (не важно какого) не является основанием для проживания в жилом помещении. В данном случае суд-пустая трата денег, времени и сил. Не было смысла подавать иск в суд, если брат не зарегистрирован и не является собственником дома.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Брату 36 лет.он заявляет что имеет право проживает так как не работает, а живёт на зарплату своей со жительницы , поэтому не в состоянии оплачивать сьемное жилище. Может ли это стать аргументом для его проживания в доме?

Законным основание для проживания в жилом помещении являются наличие права пользования этим жилым помещением (такое право появляется у лица только в связи с регистрацией по адресу этого жилого помещения), также право собственности на жилое помещение (должно быть свидетельство о праве собственности), либо письменный договор найма этого жилого помещения. Все остальных лиц, не имеющих прописки в доме, права собственности или договора найма, собственник имеет право выселять из его дома самостоятельно без суда и участкового полиции. Выселить таким образом можно даже близких членов семьи-совершеннолетних детей, родителей, и т.п. В суд подавать, при отсутствии у брата прописки и иного права (собственности или прав нанимателя), совершенно излишне. Просто выставите его вещи за пределы домовладения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Семейное право
Могут ли его комиссовать домой, для помощи мне и младшему брату?
Здравствуйте! Мой сын учится в военной академии, я являюсь инвалидом || группы. В разводе , на иждивении есть ещё сын (4 года). Старший после окончания академии будет направлен на СВО. Могут ли его комиссовать домой, для помощи мне и младшему брату? Спасибо!
, вопрос №4061795, Балашова Ольга Александровна, г. Москва
Все
Могу ли я брать постоянно данный метод если я не нуждаюсь в этом?
Здравствуйте! Я работаю на вахте графиком по должности дорожный рабочий по специальности машинист автогрейдера 7/0 с 9:00 до 18:00! Работа не фиговая, а даже зашибись какая хорошая зарплата 78 тысяч рублей в месяц (с авансом)! Нам сегодня начальство написало это в группе WhatsApp! Могу ли я продолжать работать на вахте если в отдыхе не нуждаюсь и не хочу отдыхать?
, вопрос №4061450, Александр, г. Ярославль
Наследство
Как поступать в данном случае?
Добрый день! Меня зовут Дина. После смерти мужа наследниками движимого и недвижимого имущества стала я, двое наших детей и отец мужа (88 лет). После вступления в наследство ( разделе долей), дедушка (88 лет) оформил завещание всех своих долей на стороннее лицо. Идут требования со стороны дедушки что бы я и дети отказались от своих долей одной из квартир, участка земли в пользу дедушки.Есть опасения что данное лицо относится к "черным риэлторам". Как поступать в данном случае?
, вопрос №4061322, Дина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2018