380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ходатайство осуждённого в порядке статьи 80 УК РФ

Ходотайство осуждённого в порядке ст.80 УК РФ. Может ли осужденный отбывающий наказание в колонии строгого режима в порядке 80 ст. рассчитывать на калонию общего режима или калонию паселения в качестве смягчения наказания?

11 Августа 2015, 21:23, вопрос №937582
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
3067
ответов
1007
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3067ответов
  • 1007отзывов

Добрый день! Статья 80 УК РФ регулирует замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания, а не изменения вида исправительного учреждения, что регулируется ст. 78 УИК РФ. Если осужденный соответствует требованиям, указанным в ст. 78 УИК РФ, он вправе рассчитывать на изменение вида ИУ.

12 Августа 2015, 13:41
q Отблагодарить
0 0
Силаева Вероника Анатольевна
клиент, г. Самара

Спасибо! Асуждённый подавший ходотайство в порядке ст.80 УК РФ был предоставлен на адменистративную комиссию для перевода на облегченное условие содержания в мае 2015г. Администрация ИУ поддержала и одобрила заявление осуждённого,в дальнейшем 11.08.2015г. на адменистративной камиссии по вопросу касаемого ст.80 УКРФ ,адменистрация не дола поддержку ссылаясь на то ,что асуждённый мало изучен. Что вы пасоветуете?

12 Августа 2015, 21:37
3067
ответов
1007
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Спасибо! Асуждённый подавший ходотайство в порядке ст.80 УК РФ был предоставлен на адменистративную комиссию для перевода на облегченное условие содержания в мае 2015г. Администрация ИУ поддержала и одобрила заявление осуждённого, в дальнейшем 11.08.2015г. на адменистративной камиссии по вопросу касаемого ст.80 УКРФ, адменистрация не дола поддержку ссылаясь на то, что асуждённый мало изучен. Что вы пасоветуете?
Силаева Вероника Анатольевна

Перевод из обычных условий содержания в облегченные никак не регулируется ст. 80 УК РФ, это предусмотрено ст. 122 УИК РФ, где сказано, что при отсутствии взысканий за нарушения установленного порядка отбывания наказания и добросовестном отношении к труду по отбытии не менее девяти месяцев срока наказания в обычных условиях отбывания наказания осужденные могут быть переведены в облегченные условия.

Если осужденный соответствует описанным в ст. 122 УИК РФ требованиям он может быть переведен, а не обязательно переведен на облегченные условия отбывания наказания. Остается только периодически подавать ходатайство о переводе и конечно не нарушать режим содержания.

13 Августа 2015, 16:44
Силаева Вероника Анатольевна
клиент, г. Самара

Большое спасибо !

13 Августа 2015, 20:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут