Обязательна ли смена водительского удостоверения при смене фамилии?
Подскажите пожалуйста, обязательна ли смена водительского удостоверения при смене фамилии? Прочитала в интернете что обязательно, правда ли это?
, Оксана, г. Сасово
Андрей Руднев
24 октября 2014 года Правительством РФ было принято новое Постановление N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами». В пункте 35 этого постановления написано, что: «Российское национальное или международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в случае, если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца». В общем, нужно идти и менять права. С уважением.